Омский государственный драматический "Пятый театр" приступил к репетициям сатирической комедии "Игра на выживание" по пьесе итальянского драматурга, лауреата Нобелевской премии по литературе Дарио Фо. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном Минкульте.

Над созданием спектакля работает творческая группа из Латвии - режиссёр Галина Полищук и художник Леонардс Лагановскис, уже известные зрителю по прошлогодней премьере театра "Кто боится Вирджинии Вульф?". Премьера спектакля назначена на 7 марта.

Пьеса "Не играйте с архангелами", положенная в основу спектакля, написана Дарио Фо в 1959 году. "Это протест драматурга против фальши и лицемерия современного ему общества - тема, не утратившая актуальности и в наши дни. Взяв за основу принципы итальянского площадного театра - комедии дель арте - через остроумные и острые диалоги, смешные, нелепые, а порой и опасные ситуации, из которых приходится выпутываться главному герою, драматург говорит о том, как важно, несмотря ни на что, не терять человеческого достоинства", - рассказали в министерстве.