29 января в Тюмени состоится первый Тюменский инвестиционный форум "Инвестиции и индустриализация". В его открытии примут участие председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщили 21 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Инвестиционный форум откроется в Западно-Сибирском инновационном центре (технопарке). К участию в форуме привлечены представители федеральных и региональных органов власти, деловых кругов, руководители крупных иностранных и российских компаний, международные аналитики и эксперты.

На форуме планируется обсудить следующие темы:

- "Развитие регионов в условиях бюджетных ограничений: вызовы 2014 года. Приоритеты экономической и промышленной политики";

- "Инвестиционная стратегия регионов: механизмы улучшения инвестиционного климата и привлечения инвестиций, взаимодействие власти и бизнеса".

Отметим, предстоящий инвестфорум призван стать еще одним элементом общей системы работы с производителями и инвесторами, работающими в регионе.