Министр МЧС России Владимир Пучков совершил рабочую поездку в Сочи, в ходе которой в встретился с губернатором Краснодарского края Александром Ткачёвым и обсудил с ним вопросы взаимного сотрудничества в рамках территориальной подсистемы РСЧС. Кроме того, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого ведомства 21 января, министр посетил Олимпийские объекты прибрежного и горного кластеров. Он обратил внимание сотрудников на персональную ответственность за обеспечение безопасности каждого объекта.

Глава ведомства побывал в Центре подготовки спасателей в Красной Поляне, где встретился со спасателями, проверил пункты питания, а также организацию профессиональной подготовки личного состава.

В завершении рабочей поездки министр посетил 19 пожарную часть, расположенную на территории Олимпийского парка и Центр управления в кризисных ситуациях города Сочи, где ему продемонстрировали возможности системы "Безопасный город".

Подводя итог рабочей поездки, глава МЧС высоко оценил готовность личного состава и техники МЧС России к выполнению задач по обеспечению безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.