Планы органов власти на 2014 год пройдут экспертное обсуждение. Об этом накануне, в преддверии защиты отраслевых отчетов за 2013 год и планов на 2014 год, заявил временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Вячеслав Гайзер. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, он поручил руководителям органов исполнительной власти республики, выступающим с ежегодными итоговыми докладами, не просто обозначать сложные моменты в работе ведомств, но и предлагать пути их решения.

"Планы министров должны строиться с учетом предложений и обращений граждан. Было уже достаточно времени выстроить диалог с населением, понять основные вопросы, решения которых ждут жители республики", - сказал Вячеслав Гайзер.

Руководитель региона предложил кроме заслушивания министров на заседании президиума Правительства проводить обсуждение проектов с экспертами: "Это будет ещё один очень важный инструмент при принятии окончательного решения по утверждению планов органов исполнительной власти. В первую очередь это касается социального блока, тех вещей, которые волнуют практически каждого жителя республики".

Также Вячеслав Гайзер подчеркнул, что планы на 2014 год должны совпадать с задачами, поставленными президентом страны и основными пунктами Стратегии развития республики до 2020 года.