В Псковской области продолжаются поиски двух пропавших детей из города Опочка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, к поискам сегодня, 20 января, подключились водолазы, так как, согласно одной из версий, дети могли утонуть в реке Великой.

Водолазы поочередно обследовали акваторию реки Великой, указанную сотрудниками МВД, где накануне видели детей очевидцы, однако 3-часовые подводные работы не дали результатов.

"Основная сложность - низкая температура воздуха и воды. Кроме того, работы были затруднены тем, что недалеко от берега имелась шуга, которая ухудшает видимость, через нее трудно пробраться человеку", - пояснили в региональном управлении МЧС.

Напомним, о пропаже двух мальчиков - 2004 и 2003 года рождения - в Опочке стало известно ночью 19 января. Дети ушли из дома днём 18 января и до настоящего времени не вернулись. К поиску пропавших детей привлечены сотрудники местного отдела полиции, представители общественности, сотрудники оперативных служб, а также кинологи со служебно-розыскными собаками.