Делегация NASA (National Aeronautics and Space Administration - Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства) посетит Воронеж на следующей неделе. Об этом 20 января доложил губернатору Алексею Гордееву руководитель группы компании "Мегион", председатель правления ВРОО "Гражданское собрание "Лидер" Борис Нестеров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Известно, что визит в Воронежскую область продлится два дня, цель приезда - посещение площадки ЗАО "Орбита".

Ранее завод и космическое агентство заключили контракт на модернизацию модуля МКС. В соответствии с достигнутыми договоренностями предприятие осуществит замену своего оборудования, произведенного для Международной космической станции в конце 1990-х годов, на новое и более современное. Речь идет о целом комплексе электротехнических приборов, обеспечивающих бесперебойную работу модуля.

На прошлой неделе, 15 января, ЗАО "Орбита" заключила контакт с корпорацией Boeing на разработку и изготовление электротехнического оборудования для нового американского космического корабля, который придет на смену завершенной программе Space Shuttle.