Имамы и волонтёры из Адыгеи будут работать в молельных комнатах Олимпийских деревень, сообщили ИА REGNUM 20 января в пресс-службе главы республики.

Оргкомитет Олимпиады предусмотрел молельные комнаты для последователей основных религиозных конфессий, в том числе и ислама в трех олимпийских деревнях. Среди 12 аккредитованных представителей республики - шесть имамов, окончивших высшие духовные исламские учебные заведения, и шесть волонтеров-переводчиков.

Молельные комнаты оборудованы силами Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края при поддержке Координационного центра мусульман Северного Кавказа: завезен необходимый религиозный инвентарь, звукоусилительная аппаратура и исламская литература.

"В период проведения Игр культовые мусульманские сооружения Сочи смогут посетить спортсмены, представители СМИ и гости, исповедующие ислам. В молельных комнатах предусмотрено все для проведения пятничных проповедей и пятикратных молитв", - рассказал муфтий мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов.