В Тамбовской области в рамках организованной местными властями межрегиональной акции "Мы - единая Россия" прошли Дни Ульяновской области. Официальную делегацию гостей возглавил губернатор Ульяновской области, генерал Владимир Шаманов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, Владимир Шаманов и сопровождающие его лица посетили Выставочный центр администрации области, где познакомилась с выставкой продукции тамбовских предприятий. Особый интерес гостей вызвали стенды заводов радиоэлектронной промышленности. Ульяновцы высказали надежду на то, что тамбовские специалисты помогут возрождению данной отрасли на их земле. Производимое на Тамбовщине оборудование для производства и переработки спирта также, по мнению членов официальной делегации, может быть использовано на предприятиях спиртовой промышленности Ульяновска. Отведал губернатор Шаманов тамбовских яблок и натуральных соков, производимых Мичуринским экспериментальным заводом "М-Конс". Руководители тамбовских и ульяновских предприятий имели возможность познакомиться и обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Вице-губернаторы - Иван Щеглов с тамбовской стороны и Дмитрий Пиорунский с ульяновской стороны подписали Соглашение между администрациями обеих областей о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Во время короткой пресс-конференции губернатор Шаманов заметил, что "между нашими областями много общего, как в истории, так и в сегодняшнем дне". Схожи многие проблемы, стоящие перед тем и другим краем. Так, Ульяновской области сегодня может быть полезен опыт Тамбовщины по развитию программы "Подворье". Владимир Шаманов преподнес в дар гостеприимной тамбовской земле декоративную вазу, украшенную сюжетами из истории Симбирского края, и пожелал, чтобы этот сосуд наполнялся совместными добрыми делами.

В рамках акции "Мы - единая Россия" в областном драматической театре состоялся концерт мастеров искусств Тамбовской и Ульяновской областей. Ульяновские артисты, участники ансамбля песни "Казачья душа" и детского танцевального коллектива "Экситон" покорили сердца тамбовских зрителей.