Директора одного из подмосковных филиалов Академического международного института подозревают во взяточничестве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Межмуниципального управления МВД России "Коломенское" установили, что директор одного из подмосковных филиалов Академического международного института незаконно получал от студентов денежные средства за сдачу зачетов и экзаменов, а также выдачу дипломов о высшем образовании.

В ходе отработки поступившей оперативной информации 58-летний руководитель института был задержан на своем рабочем месте при получении 180 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба, деньги мужчина получил за организацию поступления абитуриента на последний курс института и выдачу ему диплома о высшем образовании без фактического обучения и сдачи экзаменов.

При осмотре служебного кабинета руководителя института полицейские так же обнаружили 360 тысяч рублей, которые директор получил от группы студентов за успешную сдачу зачетов и экзаменов, а также за защиту дипломных работ, утверждает пресс-служба.