Сразу трех малышей одного пола - мальчиков - родила в последнюю неделю октября жительница Пензы Светлана Юрова. Это стало неожиданностью для многих, в том числе и для мамы, которая готовилась к рождению двойни.

В Пензе молодые женщины периодически радуют своих мужей и родственников рождением "тройняшек", но, как правило, в "смешанном составе" мальчиков и девочек. А вот рождение однополой тройни - случаи довольно уникальные. В Пензе в последний раз такое было более 15 лет назад, когда родились сразу три девочки.

Светлана Юрова и ее "три богатыря" сейчас находятся в роддоме №1 города Пензы, где врачи и весь медперсонал прикладывают все усилия, чтобы обеспечить рекордсменам наилучший уход. Мальчики, самый крупный из которых весит почти 2 килограмма, а самый "худенький" 1 кг 350 грамм, обо всех своих естественных потребностях, прежде всего приеме пищи, заявляют синхронно, практически одновременно. Медики для себя определили каждому имя былинного богатыря: Илюша, Добрыня и Алеша.

Родители малышей, мама - работница магазина, папа - безработный, всерьез об именах детей еще не задумывались. Но вот о том, как размещаться с тремя малышами в маленькой однокомнатной квартире уже подумывают. Какое-то время Светлана с сыновьями, после выписки из роддома, будет находиться под наблюдением врачей в областной детской больнице. А затем...

Возможно, как хотелось бы надеяться не только корреспонденту ИА REGNUM, но и тысячам пензенцев, узнавшим о богатырской тройни из передачи ТРК "Наш дом", и, как не раз уже бывало в подобных случаях, на выручку придет городская мэрия, с подарком в виде ключей от новой квартиры. А может быть, с учетом набирающей силу предвыборной кампании, расщедрится какая-нибудь партия или избирательный блок?