122 незаконные рекламные конструкции были демонтированы в подмосковном Клину за прошедший год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 января в пресс-службе Правительства Московской области со ссылкой на начальника отдела по рекламе администрации Клинского района Михаила Горина.

Наиболее активно работы шли с июля по октябрь. В месяц сносилось до 10 больших рекламных билбордов. Эта работа в Клину, как и во всём Подмосковье, началась по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва навести порядок в сфере наружной рекламы, сообщает пресс-служба. Правовым основанием для активизации данной работы стало также принятие в мае 2013 года поправок в закон "О рекламе", которые позволили сносить незаконные конструкции без решения суда.

"Сейчас мы только уведомляем собственника о том, что его конструкция незаконна и будет удалена, а ровно через месяц подгоняем технику и начинаем демонтаж", - отметил Горин. Он подчеркнул, что только один из предпринимателей Клина за всё это время решил опротестовать действия отдела рекламы в суде.

В 2014 году работа по наведению порядке в сфере наружной рекламы будет продолжена.