В Ставрополе водитель автомобиля признан виновным в применении насилия к сотруднику отдельного батальона дорожно-патрульной службы, сообщили 20 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

33-летний житель города Ставрополя Владимир Носов признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 23 января 2013 года в Ставрополе отдельным батальоном дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль марки "Volkswagen Touareg" за нарушение правил дорожного движения. Водитель проехал перекресток на красный свет светофора.

Для составления протокола об административном правонарушении лейтенант батальона потребовал Носова предъявить документы, на что водитель начал движение автомобиля. Полицейский попытался остановить автомобиль, в результате чего получил травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба мягких тканей головы, ушиба грудной клетки и ушиба левого локтевого сустава.

Приговором суда Носову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.