Объединение "Правый сектор" подтверждает свое участие в силовом противостоянии 19 января в центре Киева на улице Грушевского. Как заявил представитель объединения, "Правый сектор" является 23-й сотней самообороны Майдана, на место событий его активисты "пришли для охраны людей", сообщает 20 января радио "Свобода".

Методы, к которым прибегли митингующие, он называет "нормальной, здоровой реакцией на введение диктатуры". "А что остается митингующим, простым украинцам, когда в стране введена диктатура и царит режим внутренней оккупации? Те, кто там был могли видеть, что народ злится, его много, и столько провокаторов или сценаристов Банковой (администрации президента) собрать невозможно", - комментирует активист.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 января на улице Грушевского произошли масштабные столкновения между протестующими и правоохранителями. По предварительной информации, ранения получили в общей сложности почти сто человек, несколько из них - довольно тяжелые. Одному из протестующих светошумовой гранатой оторвало кисть руки, другому резиновой пулей выбило глаз. С утра противостояние возобновилось, хотя пока и в меньшем масштабе.