На востоке Ставропольского края появится новый центр технического обслуживания компании John Deere ("Джон Дир"). Соответствующая договорённость достигнута между первым заместителем председателя краевого правительства Николаем Великданем и вице-президентом компании John Deere Кристофом Уиггером в рамках Международной выставки "Зеленая неделя-2014" в Берлине, сообщили 20 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Сегодня в регионе действует только один центр, который обслуживает технику "Джон Дир". Он расположен в окрестностях Ставрополя, что затрудняет доступ к сервису предприятий из удаленных районов.

Новый центр техобслуживания должен появиться на востоке Ставрополья. Предполагается, что площадкой его размещения станет Буденновск. Это решение позволит уменьшить финансовые издержки сельхозпредприятий восточных районов и временные затраты на обслуживание и ремонт сельхозмашин, - отметил Николай Великдань.

John Deere является крупным производителем сельскохозяйственной техники, которая используется, в том числе, многими предприятиями ставропольского агропромышленного комплекса.