Омский хоккейный клуб "Авангард" разгромил минское "Динамо со счетом 7:2. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе омского ХК.

Матч, состоявшийся 18 января, стал дебютным для новичка "Авангарда", шведского вратаря Хенрика Карлссона. На старте встречи игра сразу переместилась на половину площадки гостей. Омские хоккеисты методично обстреливали Яна Шелепнева и к 10-й минуте заставили наставника минчан Любомира Поковича заменить вратаря. Счет открыл броском с кистей Максим Гончаров. Чуть позже отличился Сергей Костицын: после его выстрела шайбу в собственную сетку переправил защитник динамовцев.

Во втором периоде счет уже был 7:2 в пользу "Авангарда". В третьей двадцатиминутке омичи не забили голов, но и не пропустили. Следующий матч "Авангард" проведет дома 20 января против донецкого "Донбасса".