Сегодня, 19 января, в Будапеште (Венгрии) завершился чемпионат Европы по фигурному катанию, где российские фигуристы завоевали восемь медалей - две золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды, сообщает "Весь спорт".

Так, Татьяна Волосожар и Максим Траньков в третий раз стали победителями Чемпионата Европы по фигурному катанию, который в этом году проходил в Будапеште. Серебро досталось Ксении Столбовой и Федору Климову, а бронзу завоевали Вера Базарова и Юрий Ларионов.

"Мы завоевали на этом чемпионате Европы восемь медалей - это две трети от всего количества разыгрываемых наград. В целом, если говорить по уровню нашей команды, то все выступили по максимуму. Кого можно отметить? Юлю Липницкую. Она стала открытием этого чемпионата, хотя для нас это не было открытием. Она доказала в очередной раз, что по технике выше остальных соперниц. Причем, спротсменка откатала произвольную программу чисто. Аделина Сотникова также выступила достойно. Сделай Сотникова первый каскад, то все было бы хорошо. Алёна Леонова тоже молодец. Это ее лучший прокат за последние годы!", - прокомментировал выступление спортсменов и генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.