Вандалы совершили очередное нападение на Егошихинское кладбище Перми. Более 70 надгробий с воинских могил на участке, расположенном возле Скорбящей матери, оказались перевернутыми и сломанными. В настоящее время к месту происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, которые займутся составлением протокола по данному преступлению и его дальнейшим расследованием.

Подобный случай варварства на Воинском кладбище отмечен впервые за всю историю его существования. Тем не менее, само Егошихинское кладбище подвергается нападениям злоумышленников по несколько раз в год.

Напомним, в октябре в результате вандальной выходки были опрокинуты несколько надгробий, расписан символикой памятник-домик польским ссыльным, перевернуты памятники, вырваны два креста. Нападению подвергся оригинальный памятник-арка Кусакиных, вырваны из могил железные кресты, один из которых стоял на могиле супруги доктора П.Н. Серебренникова.

Кроме Егошихинского кладбища, варварскому разрушению подверглось гражданское кладбище на Банной горе: преступниками перевернуты 60 надгробий, - сообщили в мэрии Перми.