В Свердловской области полиция устанавливает обстоятельства ДТП на Режевском тракте с четырьмя погибшими. По предварительным данным, ДТП произошло около 16:10 по местному времени (14:10 мск) на автодороге Екатеринбург-Реж, сообщили 18 января корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации Главного управления МВД России по региону.

Водитель автомобиля "Хонда-Фит" 1986 года рождения двигался со стороны Екатеринбурга в направлении Режа. Вероятнее всего, из-за колейности на автодороге машину выбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем "Сузуки". В результате ДТП на месте погибли оба водителя и два пассажира автомобиля "Хонда", одного из пассажиров выбросило через окно.

Уже установлено, что никто из участников ДТП не был пристегнут ремнями безопасности. На место незамедлительно вызваны руководители ГКУ Свердловской области "Управление автомобильных дорог" и Министерства транспорта, для оценки состояния проезжей части, и рассмотрения вопроса об ограничении движения на крайне опасном участке дороги до приведения его в соответствие нормам безопасности.

Данный участок проезжей части является аварийным, в том числе из-за колейности. Госавтоинспекцией Свердловской области готовится предписание о внесении изменений в существующий скоростной режим и прорабатываются другие оперативные мероприятия. Также областным Управлением ГИБДД будет инициировано рассмотрение вопроса в рамках расследования уголовного дела об ответственности владельца данной автодороги, в чьи обязанности входит её содержание в надлежащем состоянии.