За 5 лет в Алтайском крае построено школ на 17800 ученических мест. Это практически столько же, сколько в Омской, Кемеровской, Новосибирской областях вместе взятых. Об этом ИА REGNUM сообщил сегодня председатель комитета администрации края по строительству и архитектуре Владимир Чекунков. По его словам ежегодно в крае вводится в среднем 11 школ. В этом году уже сдано в эксплуатацию 5 учебных зданий и один пришкольный спортзал. Всего за год планируется построить 14 школ.

В целом за 9 месяцев этого года объем подрядных работ в крае составил 3 миллиарда рублей или 102 процента к уровню прошлого года. По словам Владимира Чекункова, показатель роста не велик, но главное, что есть стабильность.

За 9 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 198 тысяч кв. метров жилья, что составляет 107 процентов к уровню прошлого года. Причем более 70 процентов жилищного строительства ведут частные застройщики.

Самым крупным объектом капиталовложений по-прежнему остается краевая клиническая больница. 31 октября этого года сдан в эксплуатацию очередной комплекс больницы на 270 коек.