Эстафета Олимпийского огня прибудет из Белгорода в Воронеж завтра, 18 января. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, в 10:00 на железнодорожном вокзале "Воронеж-1" состоится торжественная церемония встречи эстафеты.

Олимпийский огонь пронесут по улицам пяти районов города, общая протяженность маршрута движения составит более 45 км, огонь будут нести 240 факелоносцев. Параллельно на трех площадках - на Адмиралтейской площади в 11:30, в парке "Алые паруса" в 14:00 и около торгового комплекса "Арена" в 17:00 на бульваре Победы - пройдут праздничные мероприятия. Финальное празднование с зажжением чаши Олимпийского огня начнётся в 19:00 в центре города на площади Ленина.

По мере продвижения Олимпийского огня планируется временное ограничение автомобильного движения на улицах города, которое будет возобновляться сразу после его прохождения. Общественный транспорт, обещают в правительстве области, будет работать в полном объеме, а вот от использования личного транспорта воронежцев завтра просят отказаться: проезд личных автомобилей будет закрыт, так как эстафета Олимпийского огня пройдет по большей части Воронежа. Автомобили, припаркованные по маршруту эстафеты, подлежат перемещению с помощью эвакуаторов на специальные стоянки. Получить информацию о перемещенных автомобилях можно по телефону 02.