Камчатский край на Олимпиаде в Сочи будет представлен масштабной экспозицией. Кроме общей информации о регионе, представленной на большом сенсорном экране, на стендах камчатской экспозиции будут отдельно в 3-D формате выделены туристические объекты, а также спортивное, культурное и этническое направления, рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель камчатского выставочного центра Владимир Русанов.

Посетителям будет предложена возможность почувствовать себя профессиональным спортсменом в интерактивном биатлонном тире, ознакомиться с традициями и ремеслами народов Камчатки на интерактивном стенде, где стекло заменит прозрачный сенсорный экран с возможностью получения информации о каждом изделии и его авторе. "Мы везем с собой уникальный экспонат из музея в Палане. Это сумка-мозаика и коврик-панно из меха оленя с изображением медведя, изготовленные в преддверии Олимпиады-80 в Москве. Таких сумок, предназначенных для участников московской Олимпиады, было изготовлено всего 500 штук, а ковриков - 400", - сказал Владимир Русанов.

Кроме того, представлять Камчатку в олимпийском Сочи будут и лучшие творческие коллективы. "В период Олимпиады наши артисты будут выступать на нескольких площадках, в том числе в Олимпийском парке, на экспозиции Камчатского края, в Олимпийской деревне, в Роза Хутор, Медал Плаза и других", - добавили в правительстве Камчатского края.