Российский студенческий союз (РСС) в Санкт-Петербурге направил письмо руководителю Юридического института при Генеральной прокуратуре РФ Николаю Дудину с просьбой прояснить ситуацию с Михаилом Коневым, которого готовятся отчислить из этого вуза то ли за неуспеваемость, то ли, как заявляет сам молодой человек, - за политическую деятельность. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 января, в РСС.

Михаил Конев является председателем молодежного крыла партии "РПР-Парнас". На своей странице в соцсети он опубликовал сообщение, в котором заявляет о предвзятости профессорско-преподавательского состава к оценке его знаний на экзаменах. Михаил связывает подобное к нему отношение - по его мнению, несправедливое, - со своей активной политической деятельностью.

РСС считает, что необходимо как можно скорее разобраться в сложившейся ситуации, дабы "репутация вуза и его профессорско-преподавательского состава не была опорочена в случае, если окажется, что неуспеваемость студента Конева никак не была связана с субъективным к нему отношением". В случае же подтверждения фактов, необходимо, чтобы в отношении лиц, виновных в противоправных действиях, была проведена служебная проверка и приняты меры по привлечению их к ответственности, - заявили в РСС.