Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров посетил экспозицию Ставропольского края в рамках российского павильона на 79 Международной выставке "Зеленая неделя-2014" в Берлине, сообщили 17 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В российском павильоне развернули свои стенды 20 регионов страны. Среди них - Ставропольский край, экспозиция которого стала одной из крупнейших. Регион представил шесть инвестпроектов общей стоимостью более 170 млрд рублей. Гостей ставропольского стенда встречал казачий фольклорный ансамбль.

Открывая экспозицию, врио губернатора края Владимир Владимиров отметил, что Ставрополье представляет на агровыставке в Берлине лицо Северного Кавказа. Он подчеркнул, что деловая программа краевой делегации включает встречи и переговоры, направленные на привлечение в край инвесторов, заинтересованных в проектах в сферах птицеводства, производства и переработки молока, растениеводства в закрытом грунте и других.

Глава региона также рассказал, что под урожай 2014 года на Ставрополье засеяно озимыми 2 миллиона гектаров - на 50 тысяч гектаров больше, чем прежде. Сегодня 99% процентов посевов дали всход, их состояние оценивается как хорошее и удовлетворительное.