В мае 2014 года на территории особой экономической зоны "Моглино" под Псковом датская компания Brix&Kamp Energy начнёт строительство завода по производству котельного оборудования. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации Псковской области, об этом было заявлено в ходе встречи заместителя губернатора Сергея Перникова с генеральным директором компании Brix&Kamp Energy Хансом Кристенсеном.

"Ханс Кристенсен выразил готовность приступить к реализации проекта в 2014 году и оценил проведенную работу по созданию для этого условий", - сообщили в пресс-центре.

Сергей Перников проинформировал об отсутствии каких-либо препятствий для начала реализации проекта и отметил, что все необходимые условия для начала строительства созданы.

Напомним, особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Моглино" разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На территории индустриального парка планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники, а также предприятий в сфере услуг и логистики. Как полагают псковские власти, реализация проекта позволит увеличить промышленное производство в регионе в 1,5 раза.