На всех станциях петербургского метрополитена с 20 по 27 января можно будет получить ленточку в память о 70-летии снятия блокады Ленинграда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 января, в городском комитете по печати.

В дни празднования 70-й годовщины полного снятия блокады, правительством Санкт-Петербурга проводится акция "Ленточка Ленинградской Победы".

Она повторяет цвета муаровой ленты медали "За оборону Ленинграда" и состоит из полос ткани двух цветов - оливкового, символизирующего победу, и зеленого - цвета жизни.

Принять участие в акции памяти, старт которой назначен на 20 января, и бесплатно получить Ленточку Ленинградской Победы смогут все желающие петербуржцы и гости города. С 20 по 27 января ее можно будет получить на всех станциях метрополитена с 17.30 до 19.30 мск.

Раздавать ленточки будут волонтеры - воспитанники подростково-молодежных клубов, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты, которых легко будет узнать по символике акции на футболках. Всего сделано 2 млн ленточек. На проведение акции выделено 3,9 млн рублей.