Вечером 16 января на 25-м километре автодороги "Киргиз-Мияки" в ДТП попал фургон инкассаторов, один из них погиб из-за огнестрельного ранения. Об этом ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по Башкирии.

По предварительным данным, водитель инкассаторского "Фиата" не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. В полицию поступило сообщение об опрокидывании автомобиля, на место происшествия был срочно направлен ближайший экипаж ГИБДД. Приехавшие на место аварии правоохранители нашли двоих сотрудников инкассаторской службы, один из них истекал кровью, предположительно, из-за огнестрельного ранения. Раненный скончался в машине "скорой помощи" по дороге в больницу.

"Проверяются все версии, в том числе версии нападения и случайного выстрела при ДТП, - отмечают следователи. - Известно, что у инкассаторов имелось при себе огнестрельное оружие, а перевозимые ценности остались нетронутыми, на сейф-пакетах нет следов вскрытия".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего. Фургон эвакуирован с места происшествия. Материалы предварительной проверки направлены для принятия процессуального решения.