Республиканский противотуберкулезный диспансер в Чечне переехал в специализированный комплекс в Октябрьский район города Грозного. Стационар имеет 400 койко-мест, поликлиника рассчитана на 75 посещений в смену, сообщили ИА REGNUM 17 января в пресс-службе главы и правительства региона.

Как рассказал главный врач республиканского противотуберкулезного диспансера Арби Сайдуллаев, здесь же будут расположены и все остальные противотуберкулезные диспансеры, всего их в структуре одиннадцать отделений. Больница укомплектована высококвалифицированным медперсоналом, в ней созданы все условия для медицинского обслуживания населения, закуплено самое современное оборудование, имеются три операционных блока, клиническая бактериологическая лаборатория. Вся территория диспансера расположена на 10 га.

Готовность противотуберкулезного диспансера проверил министр здравоохранения республики. Осмотрев кабинеты и корпуса, министр провел совещание, на котором были обсуждены перспективы работы и кадровые изменения.