Судом с участием представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено ходатайство органа следствия об избрании в отношении подозреваемого подозреваемого в ограблении 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сегодня, 17 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Установлено, что молодой человек, 1987 года рождения, ранее судимый за корыстные преступления, подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1ст. 158 УК РФ (кража) и п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В декабря 2013 года он совершил кражу пяти банок икры лососевой из магазина "Дикси" в городе Волхов. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, 9 января он в группе лиц по предварительному сговору преследовал пенсионера, передвигающегося при помощи палки-трости белого цвета от здания почтового отделения с деньгами. У входа в подъезд дома злоумышленники ударили пенсионера, отчего тот упал, и, отобрав сумку с пенсией 23 тыс. рублей и документами, скрылись. Потерпевший - 93-летний инвалид, ветеран Великой Отечественной войны.

Также установлено, что подозреваемый не имеет регистрации на территории Ленинградской области, не работает, имеет неснятые и непогашенные судимости, употребляет наркотические средства на протяжении полугода.

Суд согласился с мнением органов следствия, прокурора и избрал подозреваемому меру пресечения - заключение под стражу.