В городах Ставрополе и Пятигорске Ставропольского края будет ограничено движение транспорта в связи с Эстафетой Олимпийского огня "Сочи-2014", сообщили 17 января корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

В Пятигорске с 16 часов 22 января движение будет ограничено, а с 6 утра 23 января перекрыто по проспекту Кирова, улицам Парковой, Дзержинского, Бернардацци, Карла Маркса, Лермонтова в районе площади Ленина, по бульвару Гагарина, улице Павлова, Пастухова, по нечётной стороне проспекта Калинина, по улицам Козлова, Малыгина и Коста Хетагурова, а также по направлению к месту дуэли Лермонтова до Комсомольской поляны. Кроме того, с 6 утра 23 января движение будет ограничено по чётной стороне проспекта Калинина.

Ограничение и перекрытие дорог коснется и городского электрического транспорта: с 6 утра 23 января по проспекту Кирова трамваи будут проходить транзитом остановки Горького, 40 лет Октября (парк имени Кирова) и Крайнего. С 12 часов до окончания мероприятий движение трамвая по данной ветке будет закрыто.

В Ставрополе 24 января с 8 до 18 часов будет ограничено движение транспорта по проспекту Карла Маркса, по улицам Советской, Дзержинского, Морозова, Ленина, Мира, Гражданской, Войтика, Голенева, Казачьей, Розы Люксембург, проспекту Октябрьской Революции, Булкина, Ломоносова, Краснофлотской, Льва Толстого, Пушкина, Артема, Маршала Жукова, на улице Доваторцев от улицы Лермонтова до Ленина, по переулку Зеленый, улицам Маяковского, Добролюбова, Кавалерийской, Орджоникидзе.

Объезд этих улиц будет осуществляться как личным, так и общественным транспортом. Троллейбусы маршрутов №№ 1, 2, 4, 7, 8, 9, 11 с 8 до 18 часов ходить не будут.

Напомним, Ставропольский край 23-24 января примет эстафету Олимпийского огня Зимних игр в Сочи-2014. Участниками марафона на территории края, по предварительным данным, станет 164 факелоносца - 71 человек в Пятигорске и 93 в Ставрополе. Общая протяжённость марафона в двух городах составит 29 км.

Эстафета огня "Сочи 2014" начала свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. Олимпийский факел пронесут через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны 14 тысяч факелоносцев. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Олимпийских игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.