Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Натальи Замурагиной и Дмитрия Гудкова в хищении чужого имущества в особо крупном размере. Об этом 17 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Расследованием установлено, что обвиняемые и иные неустановленные следствием лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, похитили с территории ОАО "ММК" 15,009 тонны цинка, причинив ОАО "ММК" ущерб на сумму 1 млн 020 тыс. 612 рублей.

Гудков, работая водителем ЗАО "Металлургремонт-1" на территории ОАО "ММК", выполняя отведенную ему роль, осуществил доставку транспортного средства на место совершения хищения и вывоз похищенного с территории ОАО "ММК" на автомашине "Камаз".

Замурагина, работающая охранником на контрольно-пропускном посту, за денежное вознаграждение, обеспечила въезд и выезд автомашины на территорию комбината без соответствующих документов и досмотра транспортного средства.

Иные не установленные следствием лица, согласно отведенным ролям, осуществляли погрузку похищенного цинка.

Уголовное дело направлено в суд. Работникам меткомбината грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.