3 ноября в Архангельске началась неделя детского театра - "Театр - детям и молодежи".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости заведующая отделом по организации зрителей областного театра драмы Нина Пошлякова, архангельские школьники в течение всей недели смогут посетить спектакли в областном театре драмы, молодежном театре Панова и кукольном театре. Театр Драмы представит постановки "Вишневый сад", "Храбрый портняжка", "Принцесса на горошине", "Аленький цветочек", "Дикарь" и другие.

По словам сотрудника пресс-службы мэрии Архангельска Людмилы Митюшовой, в 80-х годах "театральная неделя" в Архангельске проводилась ежегодно. И вот уже второй год департамент образования, культуры и спорта мэрии возрождает эту акцию. Своими впечатлениями от посещения театров и просмотра спектаклей ребята смогут поделиться, приняв участие в различных конкурсах. Дети в возрасте от 5 до 11 лет могут участвовать в конкурсе рисунков "Волшебный мир театра". Для школьников 7-11 классов проводится конкурс сочинений и рецензий. Свое видение роли театра в педагогической деятельности учителя могут выразить в конкурсе литературных работ "Театр - источник вдохновения". Все работы принимаются до 15 ноября. Итоги конкурсов будут подведены в декабре.

Часть билетов для воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей приобретены за счет средств департамента образования, культуры и спорта мэрии города.