Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что те несколько тысяч лари, которые министерство финансов потратило на организацию ужина для делегации Франции и Евросоюза, - это требование этикета и проявление обычного гостеприимства. А что касается незаконной траты бюджетных средств и денег народа, премьер призвал журналистов за ответами на эти вопросы обращаться к экс-президенту Михаилу Саакашвили и членам его бывшего правительства.

"Вас, журналистов, волнуют те 4 тысячи лари, которые были затрачены на прием французской делегации. Но на протяжении многих лет бывшее правительство Грузии ничего не сделало для улучшения положения народа, и Саакашвили и его министры занимались только улучшением собственного положения. 500-600 миллионов было затрачено на строительство резиденции президента, 360 миллионов - на возведение парламента в Кутаиси, в 150 миллионов обошелся Дом юстиции в Тбилиси и в 60 миллионов - Дом правительства в Кутаиси. Это больше миллиарда. Почему же до сих пор вы, журналисты, не спрашивали Саакашвили и его правительство о незаконной трате народных средств?" - обратился Ираклий Гарибашвили к журналистке Аджарского телевидения, когда она еще раз вернулась к вопросу нецелесообразной траты средств чиновниками нынешнего правительства.

По словам премьера, после прихода к власти коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили и его команда заявили об отказе от предметов роскоши. Он напомнил, что новоизбранный президент отказался работать в роскошной резиденции, построенной при Саакашвили, и что все правительство вместе с президентом сегодня работает в здании госканцелярии.