Студенты, преподаватели и выпускники Северо-Кавказского федерального университета примут участие в эстафете Огня XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских игр в городе Ставрополе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по информации и связям с общественностью СКФУ.

В празднике Эстафеты огня XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр примут участие почти триста студентов СКФУ: 40 волонтёров-стягоносцев будут сопровождать символ Олимпиады по улицам и площадям города, а более 200 участников творческих коллективов вуза порадуют жителей города и зрителей со всего света, следящих за передвижением Огня, ярким праздником.

Старт эстафеты Олимпийского огня в Ставрополе будет дан от железнодорожного вокзала, а в 11.30 Огонь примут факелоносцы СКФУ, они пронесут факел по улице Дзержинского от здания Юридического института СКФУ до перекрестка с улицей Льва Толстого. Торжественное завершение эстафеты пройдёт на площади Ленина и финиширует зажжением Огня XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.