Россия надеется, что египетское общество преодолеет нынешние политические и социально-экономические трудности, и страна вновь встанет на путь стабильности и роста. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, заявил президент России Владимир Путин на церемонии принятия верительных грамот послов 18 государств 16 января.

"К числу важнейших партнёров России в арабском мире относится Египет. Надеемся, что египетское общество преодолеет нынешние политические и социально-экономические трудности, и страна вновь встанет на путь стабильности и роста. Мы заинтересованы в активизации традиционно дружественных российско-египетских отношений, связей. Пользуясь случаем, хочу обратиться к вам с просьбой, господин посол, передать самые наилучшие пожелания египетскому руководству и поздравить с успешным проведением референдума по новой конституции", - сказал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за вынесенный на обсуждение проект основного закона высказались около 95% участвовавших в голосовании египтян.