В Архангельской области продолжаются избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления ряда муниципальных образований. Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, 9 февраля 2014 года в Плесецком районе состоятся досрочные выборы глав поселений "Кенорецкое" и "Савинское". На 16 февраля назначены дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Новой Земли четвертого созыва. А жителям МО "Вельское" 2 марта 2014 года предстоит принять участие в досрочных выборах главы городского поселения.

В настоящее время стадия регистрации кандидатов продолжается только в МО "Вельское", где из 10 претендентов на кресло главы МО пока зарегистрированы четверо, а один кандидат заявил об отмене выдвижения. В обоих поселениях Плесецкого района количество выдвинутых и зарегистрированных кандидатов оказалось аналогичным (зарегистрированы три из четырех). На Новой Земле зарегистрированы все 11 кандидатов в депутаты, изъявивших желание участвовать в избирательной кампании. Подробные данные размещены на сайте облизбиркома в разделе "Актуальные темы".

По предварительным данным в нескольких муниципальных образованиях поселенческого уровня в ближайшее время также планируется назначение местных выборов.