В Омске при попытке сбыта наркотиков задержана беременная цыганка. Из незаконного оборота изъято более 1 кг героина, сообщили ИА REGNUM в УФСКН РФ по Омской области.

Незаконный бизнес по торговле героином в областном центре наладила ранее судимая 33-летняя цыганка. Она снабжала крупными партиями наркотиков местных наркораспространителей. Злоумышленницу задержали при попытке реализовать запрещенный товар в Ленинском округе. В ходе личного досмотра у неё обнаружили и изъяли около 200 г наркотика, спрятанного в нижнем белье, приготовленного для дальнейшей продажи.

Проведя обыск в квартире сестры, где временно проживала подозреваемая, оперативники обнаружили еще одну партию героина весом около 1 кг, также приготовленного к сбыту.

Женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности, имеет двоих детей и в очередной раз готовится стать матерью. В отношении наркодилерши по факту приготовления к сбыту наркотического средства в особо крупном размере возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 30 - ч.5 ст. 228.1 УК РФ). Она может вновь лишиться свободы на срок до 20 лет. Сейчас женщина находится под стражей. Проводится расследование, устанавливается канал поступления подконтрольных веществ.