Рамазан Абдулатипов считает, что Республика Дагестан недостаточно тесно взаимодействует с Азербайджаном. Об этом глава субъекта заявил в послании народному собранию республики Дагестан 15 января, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента региона.

По словам Рамазана Абдулатипова, Азербайджан - это исторический сосед и успешно развивающееся государство. Экономическое, политическое, культурное взаимодействие с ним очень важно. В связи с этим во время визита руководства Дагестана в конце 2013 года в соседнюю республику была достигнута договоренность активизировать многосторонние отношения.

"По многим вопросам реформирования экономики и управления нам есть чему поучиться у наших соседей, они накопили немалый позитивный опыт. Развитие традиционно добрососедских, братских отношений с Азербайджаном для нас важно с точки зрения и экономики, и культуры. Хорошие отношения позволяют создать благоприятный климат для культурных контактов дагестанцам - гражданам Азербайджанской Республики в Азербайджане и азербайджанцам - гражданам России, проживающим в Дагестане", - подчеркнул глава Дагестана в соем послании заксобранию.