Борис Дубровский и Игорь Холманских хорошо знакомы, они работали в корпорации "Уралвагонзавод", насколько мне известно, у них хорошие взаимоотношения, и им будет комфортно работать вместе. Холманских неоднократно отмечал, что рассматривает губернаторов Уральского округа как свой трудовой коллектив, значит, они будут работать в одном трудовом коллективе. Так прокомментировал назначение Дубровского врио губернатора Челябинской области советник полпреда в Уральском ФО Андрей Перла.

Положительно отзываются о Борисе Дубровском и его коллеги по ММК, на котором он трудится с 1976 года. Они считают, что глава региона не понаслышке знает о потребностях и стратегиях развития промышленности и металлургии. По мнению депутата Госдумы Алексея Бобракова, назначение благоприятно скажется на развитии всей области.

"Борис Дубровский - эффективный менеджер, высококлассный специалист. Он проявил себя на разных должностях и на Магнитогорском металлургическом комбинате, и когда работал на "Уралвагонзаводе". Назначение Дубровского самым благоприятным образом скажется на Челябинской области и ее жителях. Я думаю, что область с его приходом приобретет, а не потеряет", - отметил Алексей Бобраков.

Напомним, во время разговора с Борисом Дубровским президент Владимир Путин назвал Южный Урал "промышленным сердцем России". Глава государства поручил и.о. губернатора обратить внимание на крупные предприятия. Сейчас для металлургической промышленности, считают эксперты, настали не лучшие времена. На Бориса Дубровского как на эффективного управленца в данной сфере возлагаются большие надежды.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 15 января Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Исполняющим обязанности губернатора области президент РФ назначил гендиректора Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Бориса Дубровского.