Новгородские наркополицейские пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом амфетамина на территории Великого Новгорода. Как сообщили сегодня, 16 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области, наркополицейским понадобилось около полугода на то, чтобы проследить всю цепочку распространения наркотиков членами группы и собрать достаточную доказательную базу.

Задержано пять человек, в том числе организатор, 25-летний новгородец. В ходе обысков и личных досмотров у членов преступной группы было изъято более 300 грамм амфетамина и около полумиллиона рублей, а также приспособления для взвешивания и последующей расфасовки наркотика.

"Все пять фигурантов - четыре мужчины и одна женщина, в возрасте от 25 до 33 лет - на протяжении длительного времени занимались сбытом наркотиков, и через их руки проходило до 100 грамм амфетамина за неделю", - сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН, отметив, что сотрудники новгородского наркоконтроля перекрыли еще один крупный канал поставки наркотиков.

В настоящее время в отношении членов организованной преступной группы возбуждено 17 уголовных дел, продолжаются следственные действия.