По данным регионального ГУ МЧС, на Крещение Господне в регионе будет организовано 28 купелей, две из них - в Саратове. Толщина льда на Волге составляет два - шесть сантиметров.

19 января на православный праздник Крещения Господня ответственность за безопасность населения во время купаний возложена на спасателей и сотрудников Госинспекции по маломерным судам, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Возле купелей будут дежурить медики и полицейские. Всего по области их будет организовано 28. В Саратове это два специально отведенных места на Набережной Космонавтов (Ротонда) и в поселке Затон, в Энгельсском районе - на городском пляже, в поселке Приволжский, на набережной в селах Красный Яр, Генеральское, Новая Осокория и в поселке Новое Осокорье.

Сегодня, 15 января, после профилактического рейда по Волге в Энгельсском районе руководство отдела ГИМС ГУ МЧС региона сообщило, что в связи с постоянными колебаниями температуры воздуха лед на Волге тонкий, его толщина составляет два-шесть сантиметров, он не обладает достаточной прочностью и является опасным.