Нальчикский "Спартак" достиг договоренности с футболистами по списанию 50-процентной задолженности по заработной плате и рассрочке ее выплаты. Об этом сообщил руководитель пресс-службы клуба Таймураз Тарканов. Ранее исполняющий обязанности министра спорта и туризма Кабардино-Балкарии Аслан Афаунов объявил о том, что нальчикский "Спартак" из-за сложной финансовой ситуации снимается с первенства ФНЛ.

"Состоялось рабочее совещание у Афаунова с участием руководства клуба и представителей болельщиков нальчикского "Спартака", где рассматривались первоочередные меры по выводу клуба из кризиса, - написал Тарканов в своем твиттере. - Руководству клуба поручено в кротчайшие сроки произвести окончательные расчеты цифр по суммам образовавшейся долга перед футболистами с учетом достигнутой договоренности с командой по списанию 50-процентной задолженности и рассрочке ее выплаты. Частичное погашение долга будет начато сразу же после того, как юридически будут зафиксированы оставшиеся обязательства клуба перед игроками. В ближайшие дни произведут погашение части задолженности по зарплате перед сотрудниками клуба и обслуживающим персоналом команды". До 20 января будут доработаны все варианты решений по сохранению клуба в статусе профессионального, и на совете директоров будут приняты соответствующие решения".

Напомним, что ранее было объявлено о снятии нальчикского "Спартака" с первенства ФНЛ, но официальные документы по этому поводу в лигу пока так и не поступили.