"На Украине в настоящий момент нет общественного конфликта, есть лишь искусственное, инспирированное политическое противостояние", - заявил премьер-министр страны Николай Азаров во время заседания Кабинета министров Украины сегодня, 15 января, передает корреспондент ИА REGNUM.

"На Украине нет общественного конфликта и отчаянного социального протеста, как, например, в других странах. Украине нужно довести до логического завершения начатые реформы, а не срывать преобразования через так называемые революции. На Украине есть искусственное, инспирированное политическое противостояние, которое подпитывается только провокациями со стороны оппозиции и поддержкой отдельных, к большому сожалению, иностранных деятелей", - заявил Азаров, однако не уточнил, каких именно "иностранных деятелей" он имеет ввиду.

Далее премьер-министр добавил, что представители оппозиции "защищают не людей, а собственную политическую карьеру, построенную, к большому сожалению, исключительно на провокациях и создании напряженности в обществе".

"Прошло уже больше, чем достаточно времени, чтобы и на Украине, и за ее пределами люди убедились: страна живет совсем не теми лозунгами, которыми пытаются зомбировать людей на Майдане. Надо, наконец, осознать: каждый день противостояния отдаляет нас от европейских ценностей, от элементарных человеческих ценностей. Политические процессы в государстве надо вернуть в нормальное русло и всем выполнять свои конституционные обязанности. Страна должна нормально жить и работать", - призвал глава правительства.