Правобережным межрайонным отделом следственного управления СК России по РСО-Алания организована доследственная проверка по факту смерти в детской больнице годовалой девочки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил 15 января старший помощник руководителя управления Эдуард Гусов.

"В настоящее время следователями назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти потерпевшей, также проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних, так как в июле 2013 года в отношении этого ребенка уже совершалось преступление матерью, которая осуждена к условному сроку наказания. Однако никаких мер по обеспечению безопасности ребенка принято не было. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказал Гусов.

Напомним,13 января в детскую республиканскую клиническую больницу города Владикавказа с тяжелыми травмами головы из селения Эльхотово была доставлена годовалая девочка. Несмотря на усилия врачей, от полученных телесных повреждений скончалась.