В Адыгее по обвинению в крупном мошенничестве на скамью подсудимых сядет сотрудник Минобороны. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 15 января, в настоящее время расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего экономиста отделения (по расчетам с личным составом) федерального казенного учреждения "Отдел финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Республике Адыгея" Алексея Пронина завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что в декабре 2011 года Пронин, используя банковские карты уволенных в запас военнослужащих войсковой части, изготовил подложные документы, на основании которых незаконно получил более 13 миллионов рублей.

Бывший экономист обвиняется по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). В ходе расследования обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему деяниях, а также добровольно возместил 500 тысяч рублей.