На Уралвагонзаводе подведены итоги смотра противопожарного состояния цехов и отделов в 2013 году. Система обеспечения противопожарной защиты соответствует требованиям нормативных документов по пожарной безопасности. В 2013 году на объектах предприятия не произошло ни одного пожара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 января сообщили в пресс-службе корпорации УВЗ.

В течение года на головном предприятии корпорации УВЗ велась работа по выполнению предписания Государственного пожарного надзора и оснащению подразделений первичными средствами пожаротушения, монтажу систем автоматической пожарной сигнализации. Монтаж этих жизненно важных систем выполнен на девяти объектах. Сейчас на Уралвагонзаводе в работе 414 установок автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения с системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Кроме того, за год закуплено первичных средств пожаротушения, пожарного оборудования и огнетушащих веществ на сумму свыше 2 млн рублей.

В 2013 году прошли объектовые соревнования добровольных пожарных дружин, пожарные тренировки. По итогам смотра противопожарного состояния за 2013 год по механосборочному производству лучшим стал гальванический цех №1, среди цехов вагоносборочного производства первое место у метизного цеха №2, у металлургов победители - работники литейного цеха №7, по инструментальному производству, производству нестандартизированного оборудования, энергетическому хозяйству и цехам подготовки производства первое место у цеха штампов и приспособлений. Среди транспортных цехов, складского хозяйства и отделов лучшие работники автотранспортного цеха.

Звание "Цех образцового противопожарного состояния" подтвердили 44 цеха и отдела Уралвагонзавода. За большой вклад в повышение противопожарной устойчивости Уралвагонзавода в 2013 году и противопожарную пропаганду 28 работников были премированы, восьми уралвагонзаводцам объявлена благодарность с занесением в трудовую книжку.