9:5 - с таким счетом убедительной победой сборной звезд российского хоккея закончился вчера в Твери матч, с которого стартовала суперсерия, организованная компанией "Райс-тур" при поддержке Тверского фонда Зеленина.

Как сообщает тверской корреспондент ИА REGNUM, со 2 по 8 ноября в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и Твери пройдет серия матчей команд ветеранов России и Канады, посвященная полувековому юбилею первой встречи сборных СССР и Канады в рамках чемпионата мира по хоккею 1954 года.

В столицу Верхневолжья приехали легенды мирового хоккея: Ги Лефлер, Александр Якушев, Владимир Крутов, братья Петер и Антон Штясны, Стив Шатт, Сергей Пряхин и многие другие. В числе игроков звезд российского хоккея отличился Вячеслав Фетисов, министр спорта России, забивший во втором периоде шайбу в ворота соперников.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, матч ветеранов не только напомнил зрителям о славном прошлом отечественного спорта. Приезд звезд НХЛ и советского хоккея стал отличным стимулом для развития массового физкультурного движения. Тысячи зрителей, пришедших в тверской дворец спорта, в том числе, сотни мальчишек воочию увидели игру таких мастеров как Ги Лефлер и Александр Якушев.