Масштабная реконструкция церкви в селе Курья Алтайского края, в которой крестили Михаила Калашникова, начнется в 2014 году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по культуре и архивному делу, этот объект является памятником архитектуры регионального значения, и за счет средств краевого бюджета был разработан проект реставрации.

Губернатор Алтайского края подписал постановление о реализации краевой адресной инвестиционной программы на 2014 год, согласно которому в Год культуры начнется масштабная реконструкция Церкви Знамения в селе Курья, в которой крестили всемирно известного конструктора-оружейника Михаила Калашникова.

Завершить работы по реконструкции объекта планируется в 2015 году. Отреставрированная Церковь Знамения войдет в единый музейный мемориальный комплекс Михаила Калашникова.

Как сообщало ИА REGNUM, легендарный конструктор Михаил Калашников скончался 23 декабря 2013 года в Ижевске в возрасте 94 лет. Он похоронен на военно-мемориальном комплексе в подмосковных Мытищах.