Переход большого количества подмосковных маршрутов на регулируемые тарифы означает, что пассажиры могут получить все предусмотренные законом льготы на проезд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

"Отличительной особенностью транспортного обслуживания в новом году стал перевод значительного количества рейсов из категории "по нерегулируемым тарифам" в категорию "по регулируемым тарифам", - сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - Регулируемый тариф устанавливается правительством Московской области и предполагает предоставление всех видов льготного бесплатного проезда, утверждённых законодательством, а также приём месячных проездных билетов, включая билеты для учащихся с 50% скидкой".

Также будут внесены изменения в расписание движения на маршрутах Подмосковья. Изменения в расписании и создание новых маршрутов коснулось следующих филиалов ГУП "Мострансавто": "Долгопрудненское ПАТП", "Автоколонна № 1791" г. Сергиев Посад, Филиал "Домодедовское ПАТП", "МАП № 2 Автоколонна № 1417" г. Коломна, "Волоколамское ПАТП", "Каширское ПАТП".

Изменения на маршрутной сети ГУП "Мострансавто" уже проявились в городах Долгопрудный, Сергиев Посад, Домодедово, Луховицы, Озёры, Волоколамск, Кашира.

Подробно ознакомиться с изменениями в расписании, а также с информацией о запуске новых маршрутов можно на остановочных пунктах по маршрутам и на сайте ГУП "Мострансавто".

Также по всем вопросам можно обратиться на "горячую линию" "Мострансавто" по телефону (495) 650-29-10 или "горячую линию" Министерства транспорта Московской области по телефону (495) 228-19-19.