Сегодня, 14 января, в Свердловской области около 16:45 по местному времени на 61 км Серовского тракта около Невьянска произошло столкновение шести автомобилей. Водитель автомобиля "Тайота", не справившись с управлением, совершил съезд с проезжей части. Об этом Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В момент происшествия мимо проезжал автомобиль ВАЗ-2114, который остановился для оказания первой помощи пострадавшим, выставив знак аварийной остановки. Водитель автомобиля "Лада Приора", следовавший в попутном направлении, не справился с управлением и вылетел на обочину (в данном автомобиле пострадали два человека).

Чуть позже мимо места происшествия проезжал автомобиль скорой медицинской помощи, который также остановился для оказания помощи участникам ДТП. Водитель "Камаза", двигающийся следом за автомобилем скорой помощи, резко нажав на тормоз, не справился с управлением, и допустил столкновение с крупногабаритным автомобилем, следовавшим в попутном с ним направлении слева, и затем столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи.

Двигающийся следом за грузовым автомобилем пассажирский автобус (маршрут "Екатеринбург - Новоуральск" №605) также стал участником данного ДТП.

В результате столкновения пострадали три человека, находившиеся в автомобиле "Камаз", два человека, находившиеся в автомобиле "Лада Приора", и четыре пассажира автобуса.

На месте аварии работают сотрудники полиции. Устанавливаются обстоятельства ДТП,