Никита Белых намерен принять участие в выборах губернатора Кировской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом он пишет в своем блоге.

"Сегодня заканчивается 5-летний период моей работы губернатором Кировской области и сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении меня временно исполняющим обязанности главы региона до проведения выборов. 5 лет достаточно большой период. Я горжусь многим из того, что было сделано в нашем регионе. Наши проекты и начинания по целому ряду направлений действительно улучшили жизнь людей и способствовали развитию области", - отмечает Белых.

"Тысяча конкретных дел, проектов реализованы в рамках поддержки местных инициатив. Мы сделали качественный скачок в рамках развития спортивной инфраструктуры и вообще спорта. В регионе впервые с советских времен начали строиться детские сады и в системе дошкольного образования созданы тысячи новых мест. В рамках выполнения "майских указов" президента страны мы добиваемся существенного роста зарплат работников "бюджетной сферы". Проект "Служебное жилье" обеспечил строительство нового жилья в тех районах, где уже забыли, что это такое, и обеспечил квартирами сотни специалистов. Переработка правовой базы в плане привлечения инвестиций и точечная работа позволили обеспечить существенный прирост инвестиций в прошлом году. Запущены и реализуются проекты как в абсолютно новых для региона отраслях, так и на предприятиях традиционно являющихся опорой нашей экономики. Мы одни из лидеров в стране по развитию малого бизнеса. Всё это закладывает основы для будущего роста", - отметил теперь уже врио губернатора.

"Разумеется, были и неудачи. Не все и не всегда готовы их признавать, но я стремлюсь максимально критично оценивать собственную работу. Ведь, в конце концов, мы работаем не для себя, а для блага жителей. Точно всегда был и буду открыт к диалогу и любому общению с гражданами нашего региона. И спустя 5 лет работы хотел бы поблагодарить всех за поддержку. Я действительно ее чувствовал. А это значит, что мы на верном пути, что люди видят то, что мы делаем и оценивают это. Впереди 9 месяцев до прямых выборов главы региона. Я сделаю всё, чтобы они были максимально честными, прозрачными и конкурентными. А дальше областью будет руководить в течение 5 лет уже всенародно избранный губернатор. Много раз говорил, что чувствую в себе силы и желание продолжать работать. Повторю это и сейчас. Нам есть, что показать в плане результатов работы и есть, что рассказать о наших планах. Я буду участвовать в выборах и надеюсь получить поддержку жителей Кировской области", - пишет Белых.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 января 2014 года истекают полномочия Никиты Белых на посту губернатора Кировской области. В этот же день президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Белых временно исполняющим обязанности губернатора.